Профилактическое мероприятие «Внимание, СИМ!»

8:20 21 апреля 2023
216
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на дорогах области наблюдается значительное увеличение количества двухколесного транспорта. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.

За прошедший период текущего года в регионе зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием вышеуказанных видов транспорта, в которых получили травмы различной степени тяжести 6 детей и подростков в возрасте до 16 лет.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта на территории Озинского муниципального района с 20 по 30 апреля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, СИМ!».

 

  Е. Брагин, врио начальника отделения Госавтоинспекции             


Официальный интернет-портал правовой информации