Путешествие в мир профессий

15:15 9 ноября 2022
201
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Все в этом мире находится в непрерывном движении. Для каждого человека важно найти себя в мире человеческих дел. Не остаться в стороне, не упустить свою мечту, стать счастливым и самодостаточным, правильно определить свой жизненный путь, найти свое призвание – все это очень сложно. Но, несмотря на сложности рано или поздно приходится делать выбор. И правильность этого выбора зависит от осведомленности и информированности молодого человека на каждом этапе его жизни. В школьном возрасте информацию о мире профессий учащиеся могут получить от старшего наставника, человека, который обладает большим жизненным опытом, владеет информацией в разных областях и сферах.
В Доме Дружбы с. Старые Озинки прошла профориентационная игра «Путешествие в мир профессий». Культорганизатор А. А. Байгалиева и учащиеся «МОУ СОШ с.Старые Озинки» отправились в путешествие по миру самых востребованных профессий в России сегодня и в ближайшем будущем. Узнали, как правильно сделать выбор в профессии в соответствии с интересами и склонностями, возможностями и способностями.
Наш мир не стоит на месте, и каждый день появляются огромное множество новых профессий. Это значительно затрудняет выбор ребят. А ведь именно сейчас, на этапе выбора профессии важно предостеречь их от ошибок, оказать поддержку в выборе дела по призванию.
Последние новости России и мира