«России славные сыны!»

15:31 3 ноября 2022
232
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«России славные сыны!»

Так уж вышло, что история России – это история воинского подвига. Ни одно государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько Россия. Наша армия имеет древнюю и славную историю. С древности наши предки были смелыми и бесстрашными воинами, не дававшими врагам возможности завоевать свои земли. «России славные сыны» так называлось мероприятие, прошедшее 3 ноября в Озинском историко-краеведческом музее.

В этот день для учащихся 6 класса МОУ «ООШ р.п. Озинки» была подготовлена тематическая презентация, в ходе которой методист О.В. Аблаева рассказала детям о вступлении в состав России новых территорий, народе, традициях Донбасса, Херсона и Запорожья и жителях этих территорий, которые долгие годы терпели измывательства неонацистов Украины. России не могла дальше терпеть геноцид народа Донбасса, начав военную спецоперацию для спасения не только сотни тысяч жизней мирных граждан, но этим шагом предотвратить начало Третьей мировой войны.

Учащиеся узнали об истории нашей армии и о некоторых из многих славных воинах защитниках Озинского района таких как: старшем сержанте Александре Алешкине, прапорщике Евгении Колесникове, гвардии старшем сержанте Салавате Мурзагалиеве. И о потерях, которые понес наш Озинский район. В ходе военной спецоперации погибли наши земляки: Суранов Сергей Сергеевич, Кривошеин Илья Олегович, Кульманов Альбек Сайфулович, Запатылок Николай Николаевич, Мосыченко Андрей Валерьевич, Сергеев Дмитрий Сергеевич.

Каждый из нас уверен, что Россия пройдет новое испытание разоружит неонацистов, подняв над миром знамя Света, Добра и Справедливости!


Официальный интернет-портал правовой информации