С днем космонавтики

12:03 12 апреля 2024
111
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Уважаемые жители
Саратовской области!
Поздравляю вас с Днём космонавтики! Это праздник смелых и решительных людей, настоящих героев. Имя Юрия Гагарина - первого человека, открывшего дорогу в космос, навсегда вписано в историю человечества. В этом году отметили 90 лет со дня его рождения. Все мы гордимся тем, что жизнь Юрия Гагарина неразрывно связана с Саратовской областью. Здесь он учился, впервые поднялся в небо, и здесь же завершил свой легендарный полёт. И стал примером для многих поколений.
Наши предприятия вносили и продолжают вносить весомый вклад в развитие отечественной космической отрасли, укрепление технологического суверенитета России.
Хотел бы поблагодарить всех, кто работает в космической отрасли и продолжает начатое Юрием Гагариным дело. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых успехов!
Р. Бусаргин, губернатор Саратовской области


2 апреля отмечается годовщина со дня первого полета человека 
в космос
Для нас, саратовцев, это особый праздник, ведь именно на нашей земле первый в мире космонавт Юрий Алексеевич Гагарин поднялся в небо, решил посвятить себя авиации, «заболел» космосом и идеями Циолковского. И именно сюда привела его траектория спускаемого космического аппарата после знаменитого полета вокруг Земли. Почетно ощущать себя причастными к этому легендарному событию. 
Поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю космических планов и стабильных возможностей для их реализации. Пусть никакая мечта не останется несбыточной, пусть все, что будет задумано, удается, поддерживается близкими и друзьями и радует результатом! 
Здоровья, благополучия и успехов во всем вам и вашим близким!
М. ИСАЕВ, председатель Саратовской облдумы

Уважаемые жители Озинского района! 
12 апреля в России отмечается День космонавтики!
В этот день, 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин отправился в открытый космос на корабле «Восток» и стал первым космонавтом планеты. Вспоминая об этом, невозможно не испытывать гордость за нашу страну, ее историю, богатую выдающимися именами. Особенно хочется  отметить всех тех мужественных и верных долгу людей, чья повседневная работа связана с небом, авиацией и космонавтикой. 
Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем космонавтики! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба! Пусть свершения первооткрывателей космоса станут для всех нас не только общей гордостью, но и залогом дальнейших открытий и достижений, служат примером патриотизма и преданности своему делу. Ведь только упорным трудом, мы можем создать наше благополучное будущее.
А. ГАЛЯШКИНА, глава Озинского МР

Дорогие земляки!От всей души поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики - праздником, который для каждого жителя нашей страны и всего мирового сообщества имеет особое значение!
В этот день произошло событие, открывшее новую эру в освоении космоса - 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин облетел Землю на орбитальном корабле «Восток». Гражданин нашей страны совершил то, что всем тогда казалось невозможным. Он стал первым человеком нашей планеты, покорившим космические просторы.
Для жителей нашего региона в это событие и приуроченную к нему праздничную дату вложен особый смысл. Именно саратовская земля открыла Юрию Гагарину дорогу в небо. Она же приняла его после полета в космос. С тех пор каждый житель Саратовской области чувствует некую сопричастность к тайнам Вселенной, которые открываются покорителям небесных высот и внеземных просторов.
В этот день, который в нашей стране отмечается повсеместно, принято чествовать ученых, инженеров, конструкторов, летчиков, космонавтов и всех, кто имеет отношение к авиации и космической отрасли. Низкий поклон всем этим замечательным людям, которые силой мысли и духа творят чудеса и двигают человечество к новым внеземным открытиям и великим свершениям.
Во Всемирный день авиации и космонавтики я хочу всем пожелать мирного, чистого и ясного неба! Пусть каждому звезды указывают верный путь к счастью и пониманию, как прекрасна планета, на которой все мы живем! Пусть в мире воцарятся добро и согласие! Пусть каждый день радует новыми открытиями и свершениями! Следуйте за своими мечтами и достигайте небывалых высот! Пусть все невозможное станет возможным! С праздником!
И. Бабошкин, депутат Саратовской областной Думы
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ