Шахматы — это гимнастика для мозгов

9:22 25 мая 2022
283
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
24 мая в центральной районной библиотеке было жарко –  в шахматных баталиях приняли участие 7 команд из школ района: МОУ «СОШ п. Липовский», МОУ «СОШ п. Белоглинный», МОУ «СОШ п. Сланцевый Рудник», МОУ «СОШ р.п. Озинки», МБУ СШ р.п. Озинки и две команды шахматного клуба «Гамбит». Соревнования по шахматам проводились среди юношей и девушек. Игра вызвала большой интерес у участников. В ходе игр соперники доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.
Шахматы – это удивительный мир, в котором сплетено многое: самообладание, логика, а также умение просчитывать ходы противника. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся поняли, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Поэтому победителями становятся не все.
После окончания игры главный судья соревнований Александр Иванович  Ведерников подвел итоги. В ходе бескомпромиссной борьбы первое место заняла команда шахматного клуба «Гамбит-1», второе место МБУ СШ р.п. Озинки, третье место – «МОУ «СОШ п. Белоглинный». Поздравляем победителей и всех участников соревнований.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ