Сила России – в единстве народов

14:56 28 октября 2022
255
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
В преддверии праздника Дня народного единства в Чалыклинской библиотеке для учащихся 5-7 классов МОУ "СОШ п. Модин" прошёл познавательный час «Сила России – в единстве народов».
Вместе с классными руководителями (Рябинина Л.А., Катрич Ю.Н. и Умарова К.Е.) ребята узнали об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Учащиеся с интересом приняли участие в викторине о государственных символах России и о пословицах.
На протяжении всего мероприятия раскрывался вопрос о России и единстве, единении народа – что составляет силу России. Участники мероприятия пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила. Это гарантия того, что наша любимая Родина – Россия будет жить в веках, как сильное независимое государство.
Официальный интернет-портал правовой информации