«Снегоход»

7:19 23 декабря 2020
275
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области доводит до сведения владельцев снегоходов и другой внедорожной техники, что в период с 28.12.2020 по 28.02.2021 года, на основании приказа №53 от 14.12.2020г., на территории Озинского района совместно с инспекцией ГИБДД, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства, государственной инспекции по маломерным судам Саратовской области (согласно подписанному соглашению о совместной работе), будет проведена профилактическая операция «Снегоход».

Цель операции - обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств: снегоходов, квадрациклов, мотосаней, мотонарт и т.п., предотвращение незаконного отстрела животных с применением данной техники.

В ходе операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращено на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным, прохождению государственного технического осмотра.

Также на территории области будут осуществлены проверки организаций, торгующих данной техникой, на наличие сопроводительно-технической документации, паспортов самоходных машин и регистрационных документов на этот вид деятельности.

Владельцы внедорожных мотосредств обязаны зарегистрировать технику в органах Гостехнадзора в течение 10 суток с момента приобретения, иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией «А1», а также представить внедорожные мотосредства на государственный технический осмотр до наступления сезона эксплуатации.

За нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования и нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок к правонарушителям будут применяться административные взыскания согласно КоАП РФ. Жителей района просьба сообщать о нахождении на территории поселка внедорожных мотосредств в инспекцию гостехнадзора, ГИБДД, представителям комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

И.Ю. Агафонов, начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Озинскому району государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области
Последние новости России и мира