Сотрудники Озинской Госавтоинспекции напомнили водителям о соблюдении скоростного режима при движении на зимней трассе

11:36 29 января 2025
261
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В январе 2025 года на автодороге «Озинки-Перелюб» произошло ДТП, в котором водитель не выбрал скорость, соответствующую дорожным условиям, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате чего водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести.

Согласно официальной статистике, в 2024 году на территории района произошло 12 дорожных аварий, в которых 15 участников получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних, и 1 погиб. 5 ДТП произошло в связи с нарушением правила расположения ТС на проезжей части, 2 ДТП при выезде на полосу встречного движения и по 1 ДТП в связи с нарушением привила обгона, несоблюдение бокового интервала и несоблюдение условий придвижении задним ходом.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Озинского муниципального района сотрудниками отделения Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Внимание, зимняя дорога!».

Во время проведения мероприятия дорожные полицейские напоминали водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и повышении внимания при совершении маневров на зимней дороге, при этом участники акции раздавали автомобилистам специальные тематические памятки.

На автодорогах вне населенных пунктов водителям необходимо выбирать скорость движения, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части дороги, чтобы при возникновении опасности можно было успеть принять необходимые меры, вплоть до полной остановки транспортного средства. В условиях недостаточной видимости по причине снегопада водителям следует воздержаться от выполнения маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения РФ и безопасного управления автомобилем в сложных дорожных и погодных условиях. Не стоит превышать установленный скоростной режим и совершать резкие маневры.

Отделение Госавтоинспекции
О МВД России по Озинскому району