Студенческий десант в полиции

12:38 20 января 2022
168
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В честь Дня студента в Озинском районе прошло немало мероприятий. Но, в основном, они носили развлекательный характер. Полицейские пошли немного другим путём, организовав для учащихся МОУ «СОШ р.п. Озинки», завтрашних выпускников, и  их классного руководителя В.В. Авилкиной экскурсию по местному отделу полиции в рамках профориентации.

Ребята узнали, что при отделе полиции работают добровольные народные дружины, которые помогают осуществлять контроль над правопорядком в районе. Членом ДНД может стать лишь гражданин, который сам не нарушает закон и живет по моральным принципам. Поэтому интересной и познавательной для ребят стала беседа о недопущении совершения преступлений и правонарушений.

Многие заинтересовались, где нужно пройти обучение, чтобы потом посвятить себя делу охраны правопорядка. Учащимся рассказали, что представляет собой служба в органах полиции, в какие высшие учебные заведения необходимо поступать, чтобы иметь право надеть полицейскую форму.

Особый интерес у экскурсантов вызвала демонстрация огнестрельного оружия и спецсредств, находящихся на вооружении в отделе полиции, продемонстрированных Айбулатом Габдулиным.

Рассказ о работе местного отделения полиции оказался познавательным и полезным, а организовали его для ребят старший специалист по работе с личным составом капитан полиции Айбулат Тюлегеньевич Габдулин, инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Озорных Ольга Сергеевна, председатель совета ветеранов МВД капитан полиции в отставке Александр Васильевич Чеченёв. Такие встречи проводятся ежегодно, и очень отрадно, что после них у молодых людей возникает желание служить делу законности и охраны правопорядка, потому что работа в полиции – это честь.

Аида БОГДАЛОВА

Официальный интернет-портал правовой информации