Тепло родного дома для мобилизованных солдат

14:59 8 декабря 2022
312
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Озинского муниципального района» сформировала гуманитарную помощь мобилизованным солдатам. В сборе груза приняли участие предприниматели, коллективы коммерческих и бюджетных организаций, школ, детских садов, общественных организаций и просто неравнодушные люди, которые приносили коврики, теплые вещи, берцы, носки, медикаменты и, конечно же, продукты питания.
В сборе груза активно помогали волонтёры и члены Молодежного Совета Озинского МР, студенты ГАПОУ СО «Озинский техникум строительных технологий и сервиса», активисты «Молодой Гвардии ЕР», волонтёры школьного отряда «Рука помощи», руководителем которого является Елена Васильевна Авдонина. В течение двух недель проходил сбор помощи. Для ребят, призванных в ходе частичной мобилизации собрано более двухсот коробок. Для того, чтобы посылки дошли до адресатов в целости и сохранности, сотрудники библиотеки и активисты упаковывали посылки бережно, правильно, с теплотой. В каждую коробку положили письма для солдат и открытки к Новому году, для того, чтобы они могли почувствовать тепло родного дома и праздничное настроение даже в такое нелёгкое время. Всё доставит машина «Боевого братства», в её погрузке помогут волонтёры и добровольцы. Мобилизованные ребята получат посылки вовремя и будут очень рады привету от земляков.
В самые трудные месяцы для нашей страны мы должны сплотиться и сделать всё возможное, чтобы отстоять честь Родины. Отправка гуманитарного груза является знаковым мероприятием, где без добровольцев не обойтись.
Официальный интернет-портал правовой информации