Треть жителей Саратовской области получают почтовые отправления без извещения и паспорта

15:57 18 октября 2022
212
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В 2022 г. простую электронную подпись (ПЭП) для упрощённого получения отправлений оформили более 111 100 новых пользователей в Саратовской области.

По сравнению с прошлым годом количество пользователей ПЭП в Саратовской области выросло на 60%. Простой электронной подписью сейчас пользуются порядка 787000 человек, т.е. каждый третий житель региона.

Ежемесячно простую электронную подпись оформляют в среднем 12000 жителей Саратовской области. С помощью этого цифрового сервиса сотрудники Почты выдают порядка 80% регистрируемых почтовых отправлений, как правило это письма и посылки.

Оформить ПЭП можно на сайте Почты России, в мобильном приложении компании или в почтовом отделении. Регистрация занимает несколько минут. В заявке нужно указать паспортные данные и номер мобильного телефона. После прохождения регистрации клиенту для получения отправления достаточно будет назвать оператору номер телефона. На этот номер при получении письма или посылки придёт код подтверждения, по которому сотрудник выдаст отправление.

«Вручение регистрируемых отправлений по простой электронной подписи — один из самых востребованных цифровых сервисов, которые Почта предлагает клиентам для сокращения времени обслуживания. Число пользователей услуги постоянно растёт, потому что саратовцы всё чаще приобретают товары в интернет-магазинах и хотят получать свои посылки быстро и с максимальным комфортом», — отметил директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.

 

АО «Почта России»

Официальный интернет-портал правовой информации