СВО

У каждого своё лето

9:52 5 июня 2026
62
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Наступили летние каникулы - самые долгие и самые долгожданные. Кто-то уже распланировал каждый день. Мы спросили у школьников района, каким будет их лето. Ответы получились самыми разными.
Таня Чапаева:
Мои увлечения - рисовать, шить, пусть пока кривовато, но мама хвалит, а летом ещё и кататься на велосипеде с роликами. И лепить из пластилина, конечно. А этим летом у нас грандиозные планы, мы с родителями и младшей сестрой едем в Дагестан. Хочу увидеть горы и Сулакский каньон. Всё лето будет как одно большое приключение.
Аксинья 
Скоробогатова:
Мы уже второй год летом отправляемся покататься на байдарках по реке Медведица всей семьёй. Это стало нашей традицией. В этом году тоже запланировали двухдневный сплав - папа уже проверяет снаряжение. А ещё я с большим удовольствием хожу на рисование в Детскую школу искусств. Обязательно что-нибудь буду рисовать, поэтому возьму с собой кисточки. Моё лето точно будет красочным. 
Клим Канцев:
Моё расписание на каникулы плотное, но интересное. Я тоже учусь в ДШИ на художественном отделении. Уже второй год осваиваю китайский язык в онлайн-школе - иероглифы даются непросто, но ужасно нравится. А ещё люблю готовить. Всё свободное время отдаю кулинарным экспериментам. Летом обещал маме испечь свой первый торт с безе. Надеюсь, не подведу.
Злата Мендубаева:
Моя главная летняя цель - научить читать мою младшую сестрёнку Каролину. Ей только 5 лет, но она уже сама тянется к книжкам. Прошлым летом я её учила алфавиту. А ещё обязательно съезжу в деревню к бабушке. Там и воздух другой, и помощь нужна. Считаю, что лето должно быть полезным.
Альбина Ахметова:
Этим летом я отправлюсь в Геленджик вместе со своими бабушкой и дедушкой. Обязательно с собой возьму любимые литературные произведения - читать буду на пляже и в дороге. Море и хорошая книга - это лучшее сочетание для каникул.
Как видим, у каждого из наших юных героев есть свой рецепт лета. Сплав на байдарках, китайский язык, кулинария, Дагестан, морской бриз в обнимку с книгой, уроки рисования и забота о младших - в эти каникулы каждый нашёл что-то своё. Желаем ребятам отличного времяпровождения и новых впечатлений.