Ух уж эта непогода

11:51 23 ноября 2022
170
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ух уж эта непогода

Госавтоинспекция Саратовской области выступила с очередным обращением к участникам дорожного движения.

В ведомстве подчеркнули, что в связи с наступлением неблагоприятных  погодных условий осложняется и дорожная обстановка.
Это касается как водителей, так и пеших участников движения, следствием чего риск попадания в ДТП существенно увеличивается.

Сезонные изменения, пренебрежительное отношение к соблюдению правил дорожной безопасности, отсутствие дисциплинированности на дороге приводит к тяжким последствиям.

Неблагоприятные погодные условия, выпадение обильных осадков в виде мокрого снега и дождя, а также ограниченная видимость с частыми туманными явлениями приводит к увеличению дорожных аварий, связанных с наездами на пеших участников дорожного движения.

Наличие капюшонов и зонтов существенно ограничивают видимость для пешеходов.

Госавтоинспекция рекомендует пешим участникам движения снимать капюшоны при пересечении проезжей части, быть бдительными и осторожными.

Уважаемые пешеходы!

Не пренебрегайте правилами безопасности, переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в темное время суток.

Кроме того, региональная автоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости смены летней резины на зимнюю: "в условиях осадков и отрицательных температур, наличия наледи на дороге  водителям необходимо быть предельно бдительными и осторожными".
Официальный интернет-портал правовой информации