Узнай как комплектовать аптечку первой помощи

8:00 5 августа 2022
250
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Аптечка для оказания первой помощи является незаменимой вещью в экстренной ситуации, с помощью которой можно спасти жизнь сотрудника при несчастном случае на производстве.
Работодатель обязан обеспечить возможность оперативного оказания первой помощи пострадавшим при несчастном случае на производстве (ст. 216.3 ТК РФ в ред. От 02.07.2021 г. № 311 ФЗ), то есть в обязательном порядке должна быть аптечка первой помощи работникам.
Самостоятельно решать, что положить в ящик работодатель не имеет права, потому как комплектация аптечки чётко регламентирована.
С перечнем комплектации изделий медицинского назначения аптечек для оказания первой помощи работникам можно ознакомится непосредственно в Приказе Минздрава России от 15.12.2020 г. № 1331н «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи работникам».
Свободный доступ к аптечке у всех работников должен быть в течении всего рабочего дня, а рядом с местом расположения необходимо нанести знак «Аптечка первой помощи».
В каждой организации обязательно должна быть аптечка первой помощи работникам, ведь, несмотря на все меры безопасности, от травматизма никто не застрахован. Человеческий фактор всегда имеет место быть и необходимо быть готовым к любой ситуации.
Важно! Автомобильная аптечка ни в коем случае не подходит для предприятий, так как у них разные наименования изделий медицинского назначения.
Желаю Вам безопасной и эффективной работы.
Официальный интернет-портал правовой информации