В ходе СВО на Украине погиб российский военнослужащий из Озинского района

13:15 31 марта 2023
521
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня, 31 марта в Озинском районе состоялась церемония прощания с нашим земляком, прапорщиком Максимом Владимировичем Новозванцевым, погибшим в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Максим Владимирович родился в р. п. Озинки 22 февраля 1993 года. Здесь прошло его детство, юность. Учился в МОУ «СОШ п. Сланцевый Рудник», после ее окончания продолжил обучение в Торжокском государственном промышленно-гуманитарном колледже, далее - Саратовском политехническом институте. 

В декабре 2012 года был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В 2013 году подписал контракт о прохождении военной службы в рядах Российской армии.


Максим был старательный, честный, добрый, отзывчивый юноша. Всегда готовым прийти на помощь. Хороший товарищ. Имел активную жизненную позицию, умел отстаивать свою точку зрения. Пользовался уважением за веселый нрав, бесконфликтность, умение сопереживать каждому. Он любил свою семью и был опорой для мамы – Ирины Николаевны. 

Жизнь Максима Новозванцева оборвалась 21 марта этого года.  Погиб при выполнении поставленных задач  на Украине, обеспечив мирную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян ценою собственной жизни.Награжден орденом Мужества посмертно.

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые лихие времена, достойно отстаивает рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас. Горько и тяжело на душе. К великой нашей скорби, уходят ребята в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не восполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утраты – наша память, понимание, что эта жертва не напрасна, что эта смерть случилась во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей российской земле.Он навсегда останется в памяти земляков мужественным человеком, с честью и достоинством, выполнившим свой воинский долг.

Выражаем искренние слова соболезнования родным и близким погибшего.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ