В Озинках прошло практическое занятие по уходу за тяжелобольными

10:05 22 ноября 2022
209
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Озинках прошло практическое занятие по уходу за тяжелобольными

Пожилой человек в большинстве случаев нуждается в посторонней помощи в повседневной жизни, даже если у него не нарушены физические функции. 
Но когда болезнь укладывает его в кровать, то тут без вмешательства извне точно не обойтись. Ведь уход за лежачими больными – это целый комплекс мероприятий, направленных на облегчение его участи.

Одним из самых важных и трудоемких процессов ухода за больными, не способными самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, является поддержание их чистоплотности. Далеко не каждый способен с легкостью справиться со сложившейся ситуацией, не до конца понимая, как ему организовать грамотный гигиенический уход за тяжелобольным.

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в «Демонстрационной комнате для обучения навыкам ухода за тяжелобольными» ГАУ СО «КЦСОН Озинского района» проведено индивидуальное практическое занятие.

Специалист центра по реабилитационной работе научила получателя социальных услуг проводить гигиенические процедуры лежачему больному с помощью специализированного оборудования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ