В саратовские почтовые отделения поступила почтовая продукция, посвящённая Дню космонавтики

17:30 11 апреля 2023
198
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Ко Дню космонавтики в апреле 2023 г. в почтовое обращение выходит почтовая марка. На ней изображена работа Ирины Мирошниченко — победителя Открытого всероссийского тематического конкурса рисунка для почтовой марки и художественного маркированного конверта. Тираж марки с образом космонавта на фоне космического пространства составляет 324 000 шт., а цена — 19 руб.

Дополнительно к выпуску марки вышли конверты первого дня и штемпели специального гашения для 14 российских городов, среди которых есть и Саратов.

Выпущенный к празднику штемпель специального гашения будет действовать только 12 апреля. В этот день Почта приглашает саратовцев поставить его оттиск на исходящих отправлениях в почтовом отделении 410000 (главпочтамт) адресу: ул. Чапаева, 80. Почтовая продукция, погашенная штемпелями одного дня, приобретает дополнительную коллекционную и филателистическую ценность.

Отметим также, что в центральном почтовом отделении Энгельса по адресу: ул. Коммунистическая, 35 есть штемпель с переводной датой «Гагаринское поле» с индексом 413100. На штемпеле изображен космонавт в скафандре, который держит в руках шлем и приветственно машет рукой, а также очертания взлетающей ракеты. Погасить почтовое отправление таким штемпелем можно в любой день работы отделения.

Официальный интернет-портал правовой информации