В Саратовской области более 19 300 человек оформили единый цифровой ключ к услугам Почты и Почта Банка

14:18 13 февраля 2023
227
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Во втором полугодии 2022 г.  19 333 жителя нашего региона оформили «мультиподпись» – единый цифровой ключ Почты России и Почта Банка. В целом по стране единый цифровой ключ получили более 1 млн человек. Благодаря этой технологии клиенты Почты впервые воспользовались финансовыми продуктами Почта Банка.

О запуске сервиса партнеры договорились в июне 2022 г. Он позволяет получить доступ к цифровым услугам обеих компаний. С помощью «мультиподписи» на почте можно получать посылки без паспорта, подключать электронные извещения, оформлять доверенности и доставку по номеру телефона адресата. В Почта Банке «мультиподпись» позволяет дистанционно открыть счет, кредитную или дебетовую карту, оформить заём и совершать переводы на сайте или в мобильном приложении.

Единый цифровой ключ повышает безопасность банковских и почтовых операций. Их можно подтвердить только одноразовым паролем, который приходит на телефон. Его нужно ввести в приложении или назвать оператору.

Оформить «мультиподпись» можно в отделениях Почты России и Почта Банка. Наиболее популярными финансовыми продуктами, которые клиенты Почты России оформили с использованием «мультиподписи», стали кредит наличными, выпуск дебетовой и кредитной карт.

«“Мультиподпись” заменяет паспорт при оформлении почтовых услуг, например, когда человек забирает посылку или делает доверенность. А теперь по коду из СМС наши клиенты могут получить доступ ко всем цифровым сервисам Почта Банка. Чтобы воспользоваться ими, нужно только один раз зайти в ближайшее отделение почты или банка и заполнить документы. Так мы расширяем линейку продуктов и сокращаем время на их получение», – прокомментировала руководитель бизнеса «Финансовые технологии» Почты России Алёна Бочарова.

Официальный интернет-портал правовой информации