В Саратовской области стали больше вырабатывать электроэнергии

8:10 30 декабря 2022
168
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Энергетический сектор Саратовской области в 2022 году показал рост в 17,3%. Такие данные приводит региональное министерство промышленности и энергетики.
 Таких результатов удалось добиться благодаря финансовым вливаниям в сферу и модернизации производства. Так, инвестиции выросли в 1,4 раза и составили 12,6 млрд рублей. А на предприятиях области, которые занимаются выработкой электроэнергии, заменили оборудование или привели его в порядок.
 Например, на Саратовской ГЭС обновили 18 гидроагрегатов, заменили три четверти основного генерирующего оборудования. Кроме того, благодаря качественной ремонтной кампании на Балаковской АЭС удалось досрочно выполнить годовой план выработки электроэнергии.
 Динамика развития энергосектора позволяет избегать глобальных колебаний цен на электроэнергию. Это подтверждают и федеральные эксперты. Как отметил министр энергетики России Николай Шульгинов, сейчас оптовая стоимость существенно ниже инфляции и держится в рамках допустимых для зимнего периода значений. А для населения тарифы на электроэнергию регулируются государством и не зависят от изменений цен на оптовом рынке.
Официальный интернет-портал правовой информации