«Внимание, двухколесный транспорт!»

10:02 27 апреля 2021
695
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
За первый квартал 2021 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 56 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 несовершеннолетних пассажира погибли.

Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается увеличение количества двухколесного транспорта на дорогах области. Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения РФ мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям. Особую обеспокоенность вызывают факты управления двухколесным транспортом несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта на территории Озинского муниципального района с 26 по 30 апреля 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, двухколесный транспорт!».

А.А. Шарамок, Начальник ОГИБДД 
Последние новости России и мира