«Внимание, юный пешеход!»

9:37 17 июня 2021
248
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Саратовской области остаётся напряжённой.

 Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов. За 5 месяцев 2021 года на территории Саратовской области зарегистрировано 47 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых ранены 49 несовершеннолетних.

 Исходя из ежемесячного анализа детского дорожно-транспортного травматизма на территории Саратовской области в темное время суток зарегистрировано 12 наездов на юных пешеходов, в которых только 4 ребенка использовали световозвращающие элементы. Из 49 пострадавших детей-пешеходов, 6 находились в сопровождении взрослых. Наибольшее количество ДТП с участием детей-пешеходов произошло в вечернее время с 16 до 20 часов.

 Особую озабоченность вызывает рост ДТП, с участием несовершеннолетних на пешеходных переходах, по собственной неосторожности. За январь – май 2021 года зарегистрировано 28 ДТП, в которых 30 детей пострадали.

 В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения, и безопасности дорожного движения на территории Саратовской области на территории Озинского муниципального района с 15 по 19 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!».

  

Начальник ОГИБДД                                                                                              А.А. Шарамок

Последние новости России и мира