Волонтёры рассказали школьникам об озинцах  награждённых государственными наградами

12:41 16 декабря 2022
181
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня волонтёры МОУ "СОШ р.п. Озинки", МОУ "ООШ р. п. Озинки", студенты ГАПОУ СО "Озинского техникума строительных технологий и сервиса" и активисты Озинского местного отделения "Молодой гвардии Единой  России" сообщили ученикам 5 и 7 класса МОУ "ООШ р. п. Озинки" о героических подвигах наших озинцев, участвующих в специальной военной операции.

Озинские военнослужащие, находящихся в зоне СВО награждены государственными наградами. Прапорщик Сергей Шмыгалев награжден орденом Мужества, старший сержант Александр Алёшкин – медалью Жукова. Старший лейтенант Илья Изюмов – орденом Мужества и медалью Суворова. Прапорщик Евгений Колесников - медалью Суворова. Старший сержант Салават Мурзагалиев награжден Георгиевским крестом. Старший сержант Иван Костюков - медалью «За отвагу» и медалью Суворова, а младший сержант Дмитрий Косовский - медалью «За отвагу» и медалью Жукова. Рустам Уразгалиева  награжден медалью Жукова и Георгиевским крестом.

 "Мы гордимся нашими бойцам. Они пример мужества и храбрости. Сегодняшний акцией мы хотим рассказать ребятам, что герои бывают не только на страницах учеников истории, сегодня герои живут рядом с нами. Они совсем  не давно так же как и мы сидели за партой, а теперь делают всё, чтобы над нашей головой было мирное небо." - рассказала член МГЕР Кристина Исаева.

К сожалению, любая война, не может обходиться без павших героев. Активисты вспомнили  о погибших защитниках Кривошеине Илье, Муханове Ренате и  Сергееве Дмитрии.

Волонтеры вместе с учениками 5 класса нарисовали открытки для солдат, в которых пожелали ребятам победы и скорейшего возвращения домой.

Последние новости России и мира