Воспитанники воскресной школы "Лоза" побывали на Архиерейской Рождественской ёлке в Покровске.

21:48 8 января 2023
279
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Покровске прошла Архиерейская Рождественская елка, участниками которой стали дети – воспитанники воскресных школ со всей епархии. Торжественное событие состоялось в Энгельсской школе №1. Его посетили около трех сотен ребят.

В начале праздника мальчишки и девчонки участвовали в квесте "Путешествие по Рождественской лесу". В фойе школы их ждали традиционные задания, творческие выступления и активные игры, которые увлекли детвору и подняли настроение.

Интерактивные задания на смекалку помогли вспомнить события Евангельской истории Рождества Христова. После квеста все отправились на спектакль «Легенда о Рождественской розе», ставший центральным событием праздника.

Артисты рассказали историю перемены человеческого сердца, благодаря доброму слову и вере в Бога и человека. Господь являет чудеса знатным и простецам, добродетельным и грешным людям. Он каждого призывает к себе и ждет как Свое любимое чадо, каждому подает благодать и милость, до последнего верит в исправление даже самого закоренелого грешника.

Так и по сюжету спектакля – разбойник с семьей, некогда промышлявшие грабежами, встали на путь исправления и добродетельной жизни, благодаря вере игумена монастыря.

«Прекрасный спектакль – искренний и с глубоким смыслом; думаю, в этом сюжете каждый нашел что-то близкое своему сердцу. Молодости свойственно не доверять старшим, но жизнь преподносит свои уроки, и Господь через наших ближних и обстоятельства обязательно ставит нас в те условия и рядом с теми людьми, которые нам будут полезны для спасения. Сейчас мы празднуем Святки и в эти дни  важно помнить, что наша вера в людей, их лучшие качества могут с Божией помощью многое изменить. Мне приходилось видеть разные судьбы людей, и я неоднократно замечал – когда человек понастоящему обретает Бога и идет за Ним, то он преображается – и это большое счастье», – отметил владыка Пахомий.

Владыка поздравил всех с Рождеством и поблагодарил за помощь руководителя комитета по образования Марию Анатольевну Свистунову, директора школы Андрея Викторевича Мокрецова, всех организаторов, артистов и волонтёров за труды.

В завершение праздника архипастырь вручил всем гостям и участникам Рождественские сладкие подарки.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ