Вступая в ряды «Юнармии», клянёмся…

16:51 21 февраля 2023
255
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Накануне Дня Защитника Отечества в РДК р. п. Озинки состоялась торжественная церемония принятия в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

94 учащихся десяти школ Озинского района пополнили ряды юнармейских отрядов.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Озинского муниципального района А.С. Максаков, заместитель начальника отдела (погк) в пгт Озинки ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям полковник И.В. Березин, председатель Общественного совета П.И. Романчук, председатель Совета ветеранов В.И. Зимин, заместитель начальника Управления образования администрации Озинского МР А.В. Курило, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Е.В. Авдонина.

Поздравив присутствующих со значимым событием, выразили уверенность в том, что в отряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят - умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину - Россию.

Мальчишки и девчонки, в чьих руках будущее - судьба России, давали клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. Всегда быть верным государству, соблюдать устав "Юнармии", следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

По сложившейся традиции почетные гости вручили каждому новоиспеченному участнику личную книжку юнармейца. Пожелали школьникам удачи в учебе и жизни.

Для мальчишек и девчонок - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе. И если вы ещё не вступили в ряды юнармейцев, но хотите стать смелее, сильнее, выносливее, то движение «Юнармия» ждёт вас!

Мы, в свою очередь, желаем всем участникам движения новых свершений и побед, творческих достижений в учёбе и общественных делах!

Последние новости России и мира