Вторые «мамы» сельских ребятишек

9:35 27 сентября 2022
242
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Люди этой профессии дарят детям свое тепло и заботу. Они бесконечно терпеливы к детским шалостям, и каждый ребенок для них – личность, пусть маленькая, но уже со своими интересами и характером. Воспитатели и дошкольные работники прилагают много сил, чтобы развить в наших детях творческие и музыкальные способности, подготовить ребят к школьным будням и просто научить их быть добрыми и общительными. Примите за ваш ежедневный нелегкий труд искренние слова благодарности и низкий поклон за вложенную душу в любимое дело.


Во дворе МДОУ «Детский сад п. Белоглинный» Озинского района, несмотря на пасмурную осеннюю погоду, резвились его воспитанники, нагуливая к обеду аппетит. Пока малыши играли на свежем воздухе, заведующая детсадом Ирина Валентиновна Куркина, находящаяся на этой должности вот уже 25 лет, рассказала о буднях дошкольного учреждения.

Коллектив сельского детского сада состоит из тринадцати сотрудников, двое из которых осуществляют охранную деятельность, это Н.В. Зенько и В.В. Сизонов. Готовит с ребятами праздничные мероприятия музыкальный руководитель Г.В. Тачимова, а за детским здоровьем тщательно следит медсестра Е.А. Картагузова. Заботятся о своих «птенчиках» младшие воспитатели – Н.З. Мурзахметова и К.А. Кутумова, на кухне управляется повар О.А. Шерван, за чистотой постельного белья и полотенец следит машинист по стирке М.В. Землянова, хозяйственной частью детсада заведует У.К. Майтабанова.

В настоящее время детский сад п. Белоглинный посещают тридцать девять ребятишек, которые разделены на две разновозрастные группы. С воспитанниками постарше из группы «Солнышко» работает воспитатель Н.В. Капусто, младшая группа «Горошины» находится под зорким оком воспитателя Н.В. Деркач, отметившей юбилей незадолго до своего профессионального праздника. Нине Витальевне исполнилось 60 лет, и более тридцати из них она посвятила любимой работе. Её отличает грамотное руководство воспитательным процессом, доброе и внимательное отношение к деткам, стремление создать для малышей уютную домашнюю атмосферу, взаимодействие с родителями, которые всегда прислушиваются к советам опытного педагога. Н.В. Деркач активно участвует в вебинарах, семинарах различного уровня, а также в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах воспитателей. Имеется диплом победителя 1 степени и грамоты Управления образования администрации Озинского муниципального района. Нина Витальевна – уважаемый человек и настоящий профессионал своего дела, труд которой заслуживает особой благодарности.

И.В. Куркина в разговоре о детсаде добавила: «Все у нас хорошо. Воспитатели творческие, отзывчивые, любящие свою работу и детей. Что касается благоустройства садика, то в этом году нам поставили 6 пластиковых окон. Поступают денежные средства на развитие материально-технической базы по 2 тыс. рублей на ребенка, и на игрушки отдельно. У нас тепло. Детишки питаются хорошо, предусмотрен второй завтрак, каждый день они получают витамины».

Отрадно, когда есть такие места, где детворе тепло и уютно и с 8 до 17 часов рядом находятся вторые «мамы», такие же заботливые и ласковые, как дома.

Официальный интернет-портал правовой информации