Вячеслав Володин назвал истерикой призыв к Евросоюзу не признавать российские выборы

12:00 16 июля 2021
266
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Из Брюсселя пришла новость, что Комитет Европарламента по иностранным делам призвал Евросоюз быть готовым к непризнанию итогов сентябрьских выборов в России в случае «нарушений».
Об этом спикер Государственной Думы сообщил в своем телеграм-канале. (https://t.me/vv_volodin/126)

«До выборов в Государственную Думу ещё два месяца, а они за наших граждан уже все решили. В докладе Комитета Европарламента также утверждается, что необходимо активизировать работу с партнерами по усилению «демократических импульсов в России.
Все эти «импульсы» нам тоже хорошо известны. Под ними подразумевается спонсирование иноагентов. Поддержка лояльных им политиков. Много лет Запад работает по одному и тому же шаблону откровенного вмешательства в наши внутренние дела.
Вот и сейчас документ Комитета Европарламента, подготовленный евродепутатом от Литвы, — не что иное, как очередной план остановить развитие России.

Европейским коллегам стоило бы обратить внимание на выборы в США - «образце» демократии.
Их избирательная система архаична, неподконтрольна обществу. Института международных наблюдателей за выборами нет.
Вместо этого Европарламент многие годы тиражирует резолюции о непризнании результатов выборов в странах, выбравших свой путь развития.

Мы понимаем и говорили не раз, что вмешиваться в предстоящие выборы в Госдуму будут. Но чтобы вот так, за несколько месяцев говорить об их непризнании, если не смогут продвинуть во власть себе угодных - тех, кто будет обслуживать их интересы, — что-то новое.
Состояние истерики и двойные стандарты.
Из чего можно сделать вывод: чем успешнее мы – тем больше давление. Сильная и самостоятельная Россия не нравится и не нужна.
А нам – необходима!

Поэтому на любые попытки вмешательства в выборы у России ответ один. Нам важно, чтобы они прошли открыто, конкурентно и легитимно, в строгом соответствии с нашим национальным законодательством.
Какие партии и депутаты будут избраны в следующую Государственную Думу – решать должны только граждане нашей страны, которым принадлежит право избирать и быть избранными.
Мы должны сделать все, чтобы защитить это право от посягательств со стороны иностранных государств и их агентов. Граждане России сделают свой выбор свободно и без давления извне», - прокомментировал Вячеслав Володин.

Источник: Телеграм-канал спикера Государственной Думы Вячеслава Володина
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ