За 5 лет планируется отремонтировать 124 саратовских школы
15:21
30 августа 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
За 5 лет планируется отремонтировать 124 саратовских школы
Об этом сегодня сообщил врио губернатора Роман Бусаргин, выступая на региональном образовательном форуме.
Глава региона отметил, что педагогические коллективы региона полностью готовы к первому сентября. Бусаргин подчеркнул, что в настоящее время обновляются не только школы, но и сам учебный процесс.
«Мы благодарны президенту за программу капремонта школ. В целом за ближайшие 5 лет по программе планируется отремонтировать 124 школы. Это огромные средства для Саратовской области. Параллельно с этого года началась реализация нашей региональной программы. В течение пяти лет ежегодно будут ремонтировать по сто школ и сто детских садов», - рассказал врио губернатора.
По его словам, отдельное внимание уделяется ранней профориентации. С первого сентября в школах вводится трудовое обучение.
«Идет формирование новой областной программы по развитию системы СПО. Задача: чтобы все ступени образования, начиная со школы, были связаны между собой и выпускник шел к конкретному работодателю. В колледжах и техникумах увеличиваются число бюджетных мест и целевой набор. Экономике нужны рабочие кадры. В области сотни крупных и средних промышленных предприятий. Большинство госпрограмм и нацпроектов связано с производственной сферой. Поэтому внедряется обучение по новым специальностям с учетом запросов реального сектора», - заявил Бусаргин.
-
10:21 10 февраляЗдоровье сердца: что нужно знать каждому
-
10:18 10 февраляВ Комплексном центре социального обслуживания Озинского района для получателя услуг проведено индивидуальное занятие в модуле «Учебная кухня».
-
10:08 10 февраляПолучатели услуг Комплексного центра социального обслуживания Озинского района стали гостями торжественного открытия Года единства народов России в районном Доме культуры.
-
10:01 10 февраляВ Комплексном центре социального обслуживания Озинского района, в рамках акции «Единый день безопасности», проведена профилактическая беседа «Осторожно, пожар!» с детьми, состоящими на обслуживании.