Зарница игра - на все времена

11:11 22 февраля 2023
242
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В преддверии Дня Защитника Отечества 16 февраля в МОУ «ООШ р.п. Озинки» на базе научно-технической направленности «Точка роста», руководителем которой является А.С. Курмангалиева, совместно с работниками районного Дома культуры, А.Д. Кунтаевой и А.В. Ельцовой провели военно-патриотическую игру «Зарница». Эта спортивная игра появилась более 50 лет назад. Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста - одна из задач нравственного образования, включающая в себя прививание любви к близким людям, к родному посёлку или городу, и конечно же стране.

Состязания прошли для 5 и 6 классов, между отрядами Юнармии «Пламя» и Юными пожарниками «Беркут». Ребята с огромным удовольствием приняли участие в игре. Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплоченности детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Ребята проделали огромную работу, они проявляли мужество, сноровку, ловкость и смекалку. В упорной борьбе победила дружба.

Спортивный праздник прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, школьники получили большой заряд положительных эмоций.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ