Жителей области приглашают к участию в акции «Красная гвоздика»
14:03
4 апреля 2023
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ежегодно благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит всероссийскую акцию «Красная гвоздика».
В период проведения акции с 20 апреля по 22 июня каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам боевых действий, перечислив средства в благотворительный фонд.
Распространяя патриотический символ «Красная гвоздика» на протяжении 5 лет, волонтеры привлекли более 26 млн рублей благотворительных пожертвований, которые направили на помощь 469 ветеранам боевых действий.
На собранные средства фонд приобретает для ветеранов инвалидные коляски, лекарства, протезы, организует дорогостоящие операции и реабилитационное лечение, поставляет учреждениям современное медицинское оборудование, оснащает операционные.
В Саратовской области помощь от фонда получили 131 ветеран и одно учреждение на общую сумму 24 317 356 рублей.
«Акция способствует популяризации патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые нуждаются в поддержке в текущее сложное время», - считают организаторы.
‼️Принять участие в акции можно по ссылке: www.pamyatpokoleniy.ru.
По информации организаторов
Источник: телеграм канал "МинИнформ 64 Z" https://t.me/mininform64/27588
-
20:22 31 маяЗа май этого года в Саратовской области призваны и направлены в Вооруженные силы России более 400 человек
-
18:53 31 маяВ общеобразовательной школе р.п. Озинки" прошла торжественная линейка, посвящённая завершению учебного года
-
17:00 31 маяВ Озинках прошёл турнир по самбо среди юношей и девушек
-
15:49 31 маяПравоохранительные органы напоминают о необходимости соблюдения бдительности