187 участков для многодетных семей региона доступны для выбора на Публичной кадастровой карте

8:07 4 октября 2022
198
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На Публичной кадастровой карте Росреестра (ПКК) появятся 187 новых земельных участков, предназначенных для многодетных семей города Саратова, а также Аркадакского и Балашовского районов Саратовской области.

Такое решение принято на очередном заседании межведомственного Оперативного штаба по вовлечению в жилищное строительство пригодных земельных участков, которое прошло в саратовском Росреестре.

«На основе представленной нами информации Оперштаб принял решение разместить на Публичной кадастровой карте сведения о 40 участках общей площадью более 3,7 га, предназначенных для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Теперь балашовские многодетные семьи с помощью сервиса «Земля для стройки» на Публичной карте смогут не только подобрать для строительства дома подходящий участок, но и направить нам заявление о его предоставлении. Мы нацелены рассматривать такие заявления в самые оптимальные сроки. Уверена, что новые инструменты позволят решать жилищные проблемы многодетных семей более эффективно», - прокомментировала решение Оперштаба Елена Илясова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Балашовского МР.

Напомним размещение на ПКК сведений о земельных участках и территориях, предназначенных для предоставления льготным категориям граждан, а также территориях комплексного развития стало возможным благодаря дополнительному соглашению о взаимодействии в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», подписанному 02.09.2022 Росреестром и Правительством Саратовской области.

Кроме участков для многодетных семей, после последнего заседания Оперштаба на ПКК появятся также сведения еще о 52 участках под жилищное строительство.

Межмуниципальный отдел по Ершовскому, Дергачёвскому и Озинскому районам

Официальный интернет-портал правовой информации