Депутат ведет работу

13:48 11 апреля 2024
162
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
6 апреля 2024 года депутат Саратовской областной Думы И.А. Бабошкин побывал в Озинском районе с рабочим визитом

Прежде всего, парламентарий вместе с главой Озинского муниципального района А.А. Галяшкиной провели прием участников специальной военной операции и их родственников. На все поступившие вопросы нашлись решения и оказана необходимая помощь. Депутат отметил, что «в Озинском районе оказание помощи мобилизованным и членам их семей организовано на высоком уровне, глава ОМР со всеми держит связь, находится в курсе всех проблем и занимается их решением».
Также в рамках рабочего визита И.А. Бабошкин встретился с жителями, пострадавшими от весеннего паводка (в районе пять семей понесли убытки в результате наводнения). Обсудив житейские проблемы, решили, что после представления актов о причиненном ущербе в соответствии с социальным статусом семей будет оказана материальная помощь из средств депутатского фонда. «Важно помнить, что поддержка участников СВО и пострадавших от стихийных бедствий - это одна из важных обязанностей власти перед гражданами», - добавил Иван Анатольевич.
В ходе посещения своего избирательного округа депутат областной Думы и глава Озинского района рассмотрели реализацию народной программы ЕР, в том числе партийного проекта «Российское село». Обговорили принятое при содействии губернатора Саратовской области решение о строительстве поликлиники на 300 мест (в ближайшее время ожидается получение экспертных заключений по проектно-сметной документации). При обсуждении реализации региональных программ глава ОМР сообщила, что конкурсные процедуры по всем объектам получившим поддержку областного бюджета проведены, подрядчики приступили к работе.
В завершении рабочего визита И.А. Бабошкин сказал: «Планирую в скором времени воочию оценить подвижки, которые происходят в округе. В рамках парламентского контроля проведу рейд по объектам Озинского, Дергачевского и Ершовского районов».
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ