Достижения РФ

На отдых дети едут бесплатно

10:39 3 августа 2023
224
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Реализация путевок по линии социальной поддержки населения продолжается

Ежегодно управление социальной поддержки населения Озинского района предоставляет детям из малообеспеченных семей, а также детям, нуждающимся в оздоровлении по назначению врача, бесплатные путевки в летние оздоровительные лагеря и санатории.

3 августа очередная группа детей, проживающих в нашем районе, отправилась на отдых в оздоровительный лагерь «Дельфин», расположенный неподалеку в Ершовском районе, чтобы весело отдохнуть перед школой.

Каждая новая смена в оздоровительных организациях объединена интересной тематикой. Кружки, организованные в них, работают не только в направлении творческого развития, но и в так необходимом сегодня познавательно-образовательном, где дети имеют возможность проявить все свои способности, таланты, а также реализовать идеи и задумки. Прогресс не стоит на месте, и чтобы ребятам было интересно, к привычным, спортивным играм и развлечениям в программы внесены современные и популярные среди подрастающего поколения. А в санаториях к тому же мальчишки и девчонки еще получают целый комплекс лечебно-оздоровительных процедур.

«Мы тщательно подбирали лагеря и санатории для летнего отдыха, ориентируясь на предпочтения родителей и детей, - говорит директор управления социальной поддержки населения А.В. Шибаршова. - Для тех, кто не хочет уезжать далеко от дома - находим место в соседних районах. Любителям новых впечатлений - оздоровительные учреждения курортов Черноморского побережья».

За летние месяцы правом на бесплатный отдых уже воспользовались 116 юных жителей района, в том числе 53 ребёнка, набираются сил и с пользой проводят время в санаториях и 63 в детских оздоровительных лагерях. Также в августе планируется дополнительно оздоровить 38 детей: в санаториях - 16 человек, поездку на Черное море планируют 4 ребенка и в летний лагерь Марксовского района - 18 юных озинцев.

УСПН Озинского района напоминает родителям о необходимости заранее побеспокоиться об отдыхе своих детей. Бесплатные путёвки в лагеря и санатории Саратовской области выделяются через управление социальной поддержки в порядке очереди.

В этом году подходит к завершению работа по реализации отдыха в летних лагерях, и теперь только на следующий год дети смогут отдохнуть снова. А вот санатории работают круглогодично. И если у вашего ребенка имеются проблемы со здоровьем, вы можете это поправить, оформив путевку предоставив необходимую документацию.

По вопросам организации отдыха детей в лагерях и санаториях следует обращаться в УСПН по адресу: р.п. Озинки ул. Садовая, 2 (телефон: 8(84576)4-22-79).

 

Официальный интернет-портал правовой информации