«Славим возраст золотой»

15:28 30 сентября 2022
249
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу, оплошность,
Если молод душой человек!

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так!
По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День мудрости, добра и уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.
Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека, прошедшего в п. Ветеран «КЦСОН Озинского района».
С концертной программой «Назад в СССР» для жителей п. Ветеран выступили работники районного Дома культуры.
«Назад в СССР» - это удивительное путешествие к самому ностальгическому периоду юных лет, всплеск эмоций и подъем настроения всех гостей, включая тех, кто пришел без него!
Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Концертную программу в образах Советского Союза открыли А. Леонов и Т. Рымашевская, поздравившие старшее поколение с наступающим Днём пожилого человека и поблагодарившие их за многолетнюю плодотворную трудовую деятельность. С поздравлениями также выступили П.И. Романчук - председатель общественного совета Озинского района, В.И. Зимин - председатель совета ветеранов Озинского района, клирик храма Феодоровской Божьей матери отец Сергий Короховой, С.Н. Жерехова – директор ГАУ СО «КЦСОН Озинского района».
В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.
Представители поколения семидесятых, восьмидесятых и начала девяностых смогли окунуться во времена своей молодости, отдохнуть, повеселиться, потанцевать под любимую музыку и принять участие в различных викторинах.
В ходе викторин собравшиеся показали отличное знание советских фильмов, исторических дат и событий, музыкальных композиций и цен советского времени.
Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевали уже все.
Пионерский галстук стал символической наградой для самых активных участников праздника. Несмотря на преклонный возраст, пенсионеры остаются молодыми в душе и по-прежнему «Всегда готовы» к активному долголетию.
Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…
Официальный интернет-портал правовой информации