Встреча с опытом

9:51 25 мая 2023
424
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
17 мая библиотекарь Ленинской сельской библиотеки Е. А. Щурихина совместно с учителем МОУ СОШ с. Старые Озинки Н.А Степанцовой провели литературно-музыкальную гостиную «В душе у каждого оставлен вами след», посвященную Году педагога и наставника.

На встречу были приглашены ветераны педагогического труда Таисия Андреевна Гарчинская, Любовь Фёдоровна Кулибабина, Людмила Анатольевна Сушко, Людмила Николаевна Ширялкина, а также присутствовали нынешний педагогический коллектив школы и учащиеся.

Ведущие мероприятия вспомнили всех педагогов, связавших в разные годы свою жизнь с работой в школе, обучением и воспитанием подрастающего поколения. На встречу пришли выпускники разных лет, чтобы выразить слова благодарности всем гостям. Для каждого из собравшихся учителей они нашли добрые слова, вспомнили их заслуги, поблагодарили за труд.

Особые слова благодарности были обращены любимым учителям, внесшим значительный вклад в развитие сферы образования Озинского района, передавшим свои знания и опыт молодым специалистам и являющимся для них наставниками. С поздравительной речью ко всем присутствующим обратилась выпускница 1988 года, а ныне глава Ленинского МО С. В.Сибирь.

В ходе встречи собравшиеся смогли пообщаться друг с другом, вспомнить интересные моменты из педагогической жизни. На протяжении мероприятия звучали песни, танцы, посвященные учителям. Благодаря технологиям нашего времени дорогих сердцу учителей смогли поздравить и выпускники, которые находятся далеко за пределами района по видеосвязи.

А каково было удивление педагогов, когда выражавшие слова благодарности Александр Чеченев и Наталья Богацкая появились воочию и смогли поздравить и поблагодарить лично. Всем ветеранам подарили букеты цветов.

Библиотекарю Е. А. Щурихиной и учителю географии Н.А Степанцовой удалось окунуть преподавателей в атмосферу школы, почувствовать себя молодыми, активными. Расходились все под впечатлением от общения с коллегами и просто от теплоты этой встречи.
Кристина БУРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ