Ершовской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков

8:33 15 апреля 2024
127
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Ершовской транспортной прокуратурой принято участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении 31 – летнего жителя Федоровского района Саратовской области, который обвинялся в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено судом, подсудимый в декабре 2023 года дважды осуществил сбор дикорастущего растения конопля в целях дальнейшего личного употребления.

Наркотическое средство подсудимый хранил в подсобном помещении домовладения, а также при себе, до момента задержания сотрудниками ЛОП Ершов Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом смягчающих обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Н.А. Борисов, заместитель Ершовского транспортного прокурора, младший советник юстиции

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ