Новое в российском законодательстве

8:37 15 сентября 2021
146
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подписан закон, направленный на совершенствование порядка государственной регистрации уставов муниципальных образований.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По новому закону устав муниципального образования, муниципальный правовой акт о внесении изменений в устав муниципального образования, а также иные необходимые для их регистрации документы могут быть представлены для государственной регистрации в электронном виде в порядке и форматах, определяемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

Среди изменений также:
- представление Устава МО, муниципального правого акта о внесений изменений в Устав для государственной регистрации в одном экземпляре (ранее - 2 экземпляра), а также на электронном носителе (ранее - магнитный)

- исключается требование о направлении главе МО зарегистрированного устава или муниципального правового акта о внесении изменений в Устав с проставленным специальным штампом.

Подробнее о других изменениях: https://to64.minjust.gov.ru/ru/node/490038
Последние новости России и мира